Пятница, 29.03.24, 03:46 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мини-чат


Новое всеобщение · Пользователи · Правила форума
Обновления игровых разделов: Квенты · Организация игры · Библиотека игры · Игровые события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Айне  
Форум » Всеобщение » Elf talk » О СУЩЕСТВОВАНИИ ЭЛЬФОВ И ФЕЙ (Вопрос существования эльфов, фей и других сродных им существ)
О СУЩЕСТВОВАНИИ ЭЛЬФОВ И ФЕЙ
Айне Дата: Суббота, 08.01.11, 01:09 | Сообщение # 1
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Пишите, пожалуйста, здесь свои мнения по поводу существования в реальности эльфов, фей, гномов и гоблинов, троллей, единорогов, драконов и прочих жителей нашего Волшебного Леса! 55
Обсуждаем книги и статьи на эту тематику...

Добавлено (08.Янв.2011, 01:09)
---------------------------------------------
Моя встреча с феей (фэйри)

Дорогие эльфы!
Сегодня, в честь Рождества Христова, я расскажу вам историю о чуде, реально произошедшем со мной...

Это случилось в конце июля три года назад... Наша туристическая группа совершала пеший переход по Карпатскому горному хребту Чортка (1250 м). Шли через дикий хвойный лес, по которому не часто ступает нога человека, разве что, туристы прокладывают маршрутные тропы, следуя от Манявского водопада через хребет Чортка к горе Сивуля...

Солнце клонилось к закату, в лесу темнело. Наша группа искала боковую тропу, которая отклонялась вправо от основной маршрутной тропы, для того, чтобы сойти с хребта на полонину и заночевать. Наш "гид" хоть и был из местных, но любил экстрим, и шёл вместе с нами по этому маршруту первый раз... В общем, дорогу прокладывали по карте и GPS, но они нам всё же не помешали заблудиться... тропы, указанной на карте, в реальности мы не видели (такое бывает с картами Карпат)... 55

Я шла где-то четвёртая или пятая по счёту... И вот, перед моими глазами вдруг вспыхнула, пролетая, маленькая белая звёздочка, которая плавно опустилась в траву справа от меня. Я остановилась от неожиданности и.. увидела в густой траве тропу, которая спускалась с хребта... и на ней виднелись свежие следы! Возможно, это и были следы туристической группы, которая шла этим же маршрутом перед нами, и палатки которой мы видели справа на полонине...

Я окликнула шедшего впереди "гида", он обернулся... и грубо ответил мне, что здесь много троп... остальные члены группы надо мной посмеялись... А ещё "смешнее" стало ночью, когда наша группа прошла добрых пару километров вперёд по хребту, не нашла спуска и осталась ночевать на каменных глыбах хребта без воды, и, соответственно, без горячей еды, на сух.пайке.

Гид со мной потом, правда, согласился, что, "возможно, это и была та тропа, которую мы искали", но, в силу своей гордости и задетого самолюбия, назад не пошёл... На следующий день наша группа спустилась кое-как с хребта без тропы, по мхам и корням деревьев; мы нашли воду, напились и вышли на какую-то дорогу, чтобы по ней добраться до ближайшего села, так как группа окончательно заблудилась... Наше шествие на Сивулю на этом "торжественно" окончилось...

Мы добрались до села, переночевали пару ночей в прилегающем к нему лесу, насобирали и поели грибов, сели в автобус и поехали на Ивано-Франковск... Наши отпуска закончились... пора на Киевский поезд и на работу...

Обидно, что поход провалился... а ведь лес указал нам дорогу!!! Но люди не привыкли слушать природу, и не умеют обращать внимание на её знаки... и помощь лесных жителей сталкивается с непониманием и грубостью неотёсанных людей... :(

А мне остаётся только добавить, что я не была тогда слишком уставшей и шла бодренько по тропке, у меня не болела голова, в лесу не было жарко и мне не напекло голову, и, разумеется, я была трезвая... В общем, мне эта белая звёздочка, явно, не померещилась... Тем более, странно предположить, что такое "мерещится" и одновременно указывает прямо на тропу, которую ищет группа...

Вот такая история, друзья!
Предлагаю её вам на обсуждение... 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Инайла Дата: Суббота, 08.01.11, 02:39 | Сообщение # 2
Опытный
Umbarim
Раса: Сумеречный Эльф
Народ:
Сообщений:
32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
не знаю на счет фей, но гоблинов вижу постоянно. в метро, на улицах, в магазинах... ахахах
 
Айне Дата: Суббота, 08.01.11, 13:16 | Сообщение # 3
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Да уж... гоблинов у нас много... Кстати, многие тоже с острыми ушками... Находила я когда-то в интернете интересный тест, что характеры людей "делятся" на эльфов, гномов и гоблинов... неплохо совпадает с реальностью... Найду ещё раз - выложу на сайте. 55

Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Нэсси Дата: Суббота, 15.01.11, 13:14 | Сообщение # 4
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
105
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Отсутствует
Часто, когда я бываю в лесу, я ищу круг фей. Это такое "особенное" место - место собраний фей, часто круг из грибов. Говорят, если встать в Круг фей в полнолуние и загадать желание, то оно сбудется. )))

 
Анами Дата: Суббота, 15.01.11, 20:45 | Сообщение # 5
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
О, круг фей. ))) Говорят, в него не желательно входить, феи могут разозлиться... Не знаю, я в лесу находила один такой. )) Из мухоморов. Зашла, может что-то и загадала, да только толку? )) Кажется, ничего не произошло.

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Айне Дата: Воскресенье, 16.01.11, 17:32 | Сообщение # 6
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Ве́дьмины круги́ (круги фей, ведьмины кольца) — круги диаметром от нескольких десятков сантиметров до нескольких метров, образованные грибами.

При одинаковых условиях мицелий гриба растёт от центра с одинаковой скоростью, образуя окружность. Со временем центральная часть грибницы отмирает из-за недостатка питания, а крайняя продолжает плодоносить. Каждый год такое кольцо расширяется на 10—15 сантиметров.

Английский фольклор относит происхождение этого природного явления к ночным хороводам фей, на месте которых к утру вырастает множество грибов. В Германии считали, что такие кольца возникают на месте шабаша ведьм. Сегодня подобным явлениям иногда присваивают мистическое происхождение.

Ведьмины круги образуют грибы различных видов: млечники, говорушки, шампиньоны, мухоморы, сморчки и.т.д.

Добавлено (16.Янв.2011, 17:32)
---------------------------------------------
Так хочется поверить, что в этих кругах по ночам кружатся в хороводе сверкающие феи!..


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Анами Дата: Воскресенье, 16.01.11, 21:46 | Сообщение # 7
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Вот что-то я не помню истории про встречу с феями в начале образования этой темы... Она была с самого начала?

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Айне Дата: Понедельник, 17.01.11, 00:08 | Сообщение # 8
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Да, я подробно описала, при каких условиях произошла эта встреча, вверху этой страницы:

Моя встреча с феей (фэйри)

По моему мнению, крупная яркая белая звёздочка, которая внезапно пролетела передо мной и остановила меня возле лесной тропы, была именно феей... Вряд ли такие большие по росту люди могут спокойно различить в лесу маленькую светящуюся фею. Помните "колокольчика" из мультфильма "Питер-Пэн"?

Вот, сижу и думаю, почему никто не высказывает мысли по поводу моей маленькой статейки... Ну, "круг фей" из грибов не забыли отметить - тоже приятно... 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Анами Дата: Понедельник, 17.01.11, 10:02 | Сообщение # 9
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Ну мне кажется не всегда внимание человека на столько сфокусирвано на природе и феях, что он в состоянии их заметить. То, что это удалось заметить Вам - чудо. )) Правда. Я когда-то тоже видела такую светящуюся штучку. Правда, я б не сказала, что в моем случае - это чудо. Более подобно на глюк (часто в таких случаях на умных Форумах про здоровье пишут, что следствие всего такого - необычных видений - разные заболевания, анемия чаще всего). Ну, не углубляюсь и далее по теме - что до остальных, думаю их восприятие было блокировано их мыслями (согласитесь, не всегда удается уехать на отдых и полностью отдаться во власть сего - часто люди так и не могут оставить без внимания свои мысли о работе, семье, детях, прочем, что их волнует). Такое случается у большинства, так как они не умеют абстрогироваться. Отдыхать не только телом, но и разумом - это великое искуство. Этому нужно учиться.

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Айне Дата: Понедельник, 17.01.11, 13:51 | Сообщение # 10
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Полностью согласна с Вами... Кстати, в тот момент я просто быстро шла по тропе в составе группы, и - такое редко бывает - вообще ни о чём не думала, просто смотрела вперёд. ))) К тому же, садилось солнце, мы спешили найти заветную тропу, спуститься и разбить лагерь... Т.е., день клонился к сумеркам(!), а под густыми вековыми соснами, поросшими глубокими мхами, было уже достаточно темно. ))) Может, ещё и дикость места сказалась... особая энергетика... Перед нами по той тропе прошёл медведь... )

Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Форум » Всеобщение » Elf talk » О СУЩЕСТВОВАНИИ ЭЛЬФОВ И ФЕЙ (Вопрос существования эльфов, фей и других сродных им существ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Элфатуат - Мир Эльфов © 2010-2024 |