Суббота, 20.04.24, 11:00 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мини-чат


Новое всеобщение · Пользователи · Правила форума
Обновления игровых разделов: Квенты · Организация игры · Библиотека игры · Игровые события
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Айне  
Форум » Всеобщение » Elf talk » Почему вы стали эльфом??
Почему вы стали эльфом??
Анхель Дата: Вторник, 19.10.10, 14:42 | Сообщение # 1
Администратор
Umbarim
Раса: Темный Эльф
Народ:
Сообщений:
145
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Отсутствует
Почему вы стали эльфом это было наевено со временем или реско после прочтения какойнибудь статьи или при других обстаятельствах

 
Славлорд Дата: Суббота, 08.01.11, 19:43 | Сообщение # 31
Вновь прибывший
Calinore
Раса:
Народ:
Сообщений:
20
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 40%
Отсутствует
А я с детства рос голубоглазым блондином и оч. любил смотреть на облока , испытываю наслождение прибывая на природе, особенно сочетание красивых дубов и сосен на фоне озера у нас в городе меня очень ворожило. Моей бабушке по маме в России сейчас 97лет , а деду 99лет , Кто я? Этот вопрос меня интересовал ещё в школьные годы когда я не мог дать сдачу обидчику, но и не рыдая, просто обронял слёзы молча с состраданием, в итоге обидчик сам просил меня не плакать и становился мне другом. Потом взгляды на жизнь, обиды на то , что я слишком правельный и не такой как все... В 90-е годы меня какой то экстрасенс на выступление прочуствовал и пригласил учиться безплатно, но меня насторожило это и я через месяц занятий ушел.Меня с агитировали заняться энергосенсорикой , где я впервые проявил свой потэнциал эльфа...

Анкета в игре - СлавЛорд.

 
Инайла Дата: Суббота, 08.01.11, 19:48 | Сообщение # 32
Опытный
Umbarim
Раса: Сумеречный Эльф
Народ:
Сообщений:
32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
SlavLord, интересно...

а я в детстве тоже была как не от мира сего. в детском саду еще ходила в стороне от всех, думала о своем и что-то вспоминала... и всегда была очень чувствительна. даже слишком...

 
Анами Дата: Суббота, 08.01.11, 20:16 | Сообщение # 33
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Ну, раз уж зашла тема за детство... Тихая, спокойная, отрешенная от всего... Сказочные добрые мульты до сих пор люблю. Всегда верила в существование разных там существ мифических. К сожалению, не пою, но дара слова литературного не лишена. Кожа светлая, бледная, на солнце горит (буквально - до красных ожогов). Глаза, право, славянского типа - серо-зелено-голубые. Волосы темные. Тощая, щуплая (хи-хи). Роста среднего. Что во мне от Эльфов? Мироощущение! В иной раз можно было бы сказать, полу-эльф. Но как принимать в расчет человеческих родителей? Хотя я где-то читала и такую информацию, будто Эльфы часто своих детей подбрасывали людям. Странно?.. Инайла, чувствительна? В смысле?
Я сча не могу фильмы смотреть с хэппи-эндами, рыдаю прям от переизбытка счастья. ))) Но все плохое избегаю замечать, я б даже сказала панически этого боюсь.
Хочется, чтоб у всех все хорошо было. ))) Из природы больше всего хвойный лес люблю, каждое дерево там тянет пойти и обнять. ))


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Славлорд Дата: Суббота, 08.01.11, 20:26 | Сообщение # 34
Вновь прибывший
Calinore
Раса:
Народ:
Сообщений:
20
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 40%
Отсутствует
Я в школьные годы занимался Тхэквандо и на занятия энергосенсорики мне завязали плотную повязку на глаза и я спокойно на чуствах и ощущениях ставил блоки ударам рук и ног, невидя глазами. Выступал в Днепропетровске и Киеве в боях закрытыми глазами и занял 2е место, хотя все знали что я 1й., но сын Администратора не мог проиграть у своего папы на глазах=) Все было подстроено, после этого ко мне подошел человек из Кундавэл и предложил заняться таким искуством владения энергии как "Тай-чи и Тайцзи-цюань" у своего старшего ученика. Пока жизнь зависила с финансовой стороны от моих родителей ,я ездил на сдачу экзаменов в Шаолинь и стал старшим учеником, посже дипломировался на красный диплом в технаре и влюбился=)). Видя в избранице нежные черты лица и тела , работа матушки природы, забыл убедиться в обоюдных чуствах=) И по концовке ушел с Кундавэл на этапе учения практик "Цыгун" 2й ступени. Вторая избраница моего пути держалась 9 лет со мной, но так и не смогла стать женственной и при этом верной. У нас остался сын от разрушевшегося брака который сейчас со мной =) После развода брат пригласил играть в Л2 (онлайн игра) где я сам себя выбрал=) -светлый эльф, маг воды - переводя квесты Эльфийского города и квесты для получения професиия проникся всей душой в них и видел на экране манитора скорее себя чем игрока, взобравшись по ступеням в лучший клан Альянса мы в игре зарабатывали реал , т.е. грн. дето по 1000 - 1200 в мес. Админы потеряли контроль и закрыли сервак, я вернулся назад к пустоте и занялся снова Тай-чи только на дому , без карьеры для себя. Встретил любимую весной, моя староста с технаря, люблю всей душой её и счаслив до слёз. В год и 1й месяц нашей встречи я сфоткал в небе 2 образа сердец из облоков после чего решил что это знак перейти на серьёзные отношения. Души в ней не чаю, Она синеглазая и голубокровая блондинка , оч. чуствительна и занимаеться Цыгун, исцеляет себя и людей. Её сестра целитель и арома-терапевт лучший своём роде на Украине. Мы счастливы и слушаем инструментальную музыку, пристрастился я к эльфийской культуре и орнаментам, обычиям и законам чистолюбивым. В очередной рас в поисках новой симфонии для души в созвучии прозрачности из грааля чистоты я набрёл случайным образом на этот сайт и считаю это знак оставаться здесь, так как читая и общаясь с Вами получаю заряд энергии и настроения на весь день. Я рад что я не 1н такой . И люблю Вас за то, что Вы цените !
Не трать время зря, это материал из которого сделана жизнь! 57

Добавлено (08.Янв.2011, 20:26)
---------------------------------------------
Анамая я тоже хоть и мужик, но плачу от мелодрам и драм экрана телека=) Смотрел признаюсь даже сериалы с мамкой в школьные годы, особенно "Дикая Роза", "Просто Мария", "Пассионария-цветок страсти", "Морэна Клара","Никто крим Тэбэ","Дона Бэйжа","Эдера",Тропиканка и многое другое , поэтому мне извесны эти чувства... Мы все несём в себе добро, и пусть так и будет до конца дней наших! Как говориться в М/Ф Говорящая Рыба: - "Мой дед говорил: Делай добро , пускай его в воду и оно добром к Тебе вернёться" 57


Анкета в игре - СлавЛорд.

 
Инайла Дата: Суббота, 08.01.11, 21:34 | Сообщение # 35
Опытный
Umbarim
Раса: Сумеречный Эльф
Народ:
Сообщений:
32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
Annamaia, в прямом. чувствую людей, их эмоции. теперь вот мысли тоже вижу. часто страдаю от такой эммпатии, но не жалуюсь. как оказалось, испытаю множество ощущений, на которые обычно не обращают внимания или не знают.

Добавлено (08.Янв.2011, 21:34)
---------------------------------------------
а еще я социофоб (как это называют в народе) и мизантроп 50

 
Анами Дата: Суббота, 08.01.11, 23:05 | Сообщение # 36
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Quote (Инайла)
испытываю множество ощущений, на которые обычно не обращают внимания или не знают

То есть? Не обращают внимания кто?

Правильно ли я понимаю? "Мизантропы могут поддерживать нормальные и близкие отношения с людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным..." Википедия.

"Мизантроп (от греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек», человеконенавистник) — это личность, испытывающая неприязнь или ненависть ко всем, зачастую скрывая это и гадя исподтишка (например, выпивающий всю воду в кране, под покровом ночи, жид)"???

Или

"Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Хотя мизантропы выражают общую неприязнь к человечеству в целом, они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными людьми. Мизантропия может быть мотивирована чувством изоляции и социального отчуждения, или просто презрением к характерным чертам, присущим большей части человечества."

??? Что, неужели именно человеконенависть? Или все же человекобоязнь и отшельничество (как я понимаю)?

Термин "социофоб" мне более понятен, как боязнь общества (я бы так его переводила). Хотя Википедия пишет несколько иное истолковывание:

"Социофобия (от лат. socius — «общий, совместный» и др.-греч. φόβος — «страх») — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола)."

Что же касается ощущений...

"Эмпа́тия — способность поставить себя на место другого человека или животного, способность к сопереживанию. Эмпатия также включает способность точно определить эмоциональное состояние другого человека на основе мимических реакций, поступков, жестов и т. д.. Также под эмпатией подразумевается способность очень точно чувствовать и ощущать эмоциональное состояние человека, не видя его."

Странно, я до сих пор удивляюсь, как многие могут себя вести определенным образом не задумываясь о том, как отреагирует на это кто-то другой. Часто я себе сначала всю голову изламаю раздумьями на тему "а как кто-то воспримет мои действия, как они повлияют на него", прежде чем что-то сделаю... Вообще, я не знала, что термин "эмпатия" включает в себя "способность поставить себя на место другого человека". Я думала, что это просто особенность духа что ли...

Еще я искренне считала, что "эмпатия" - это исключительно "чувство" переживаний другого человека. Ну т.е. не умственное рассуждение на тему, а сердечное, духовное сопереживание.

Чтож, считаю, что не могу зваться эмпатом. ))) Тем более, что в последнее время "испортилась" и жила по принципу "а может ну их всех, живут в свое удовольствие и нам надо"... Сча вот, правда, снова возвращаюсь на круги своя.

Извините, развела тут научно-исследовательскую лабораторию по прояснениям качеств человеческих...


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Инайла Дата: Воскресенье, 09.01.11, 03:33 | Сообщение # 37
Опытный
Umbarim
Раса: Сумеречный Эльф
Народ:
Сообщений:
32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
да нет, это определение эмпатии не совсем верное. действительно это чувство. ставить себя на место другого не обязательно и так понимаешь все, что он чувствует. и мне кажется, это нормально жить по такому принципу "ну их всех", иначе просто свихнуться можно..

про мизантропов все верно, кроме того что они гадят изподтишка (я вообще никому не собираюсь гадить)) бояться тоже не боюсь. но не люблю - факт.

"я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов, я ощупываю пальцами свое лицо и внутри у меня холодеет от жути: неужели я такой же как все эти люди"

а вообще я их одновременно люблю и ненавижу. но это долго объяснять...

 
Айне Дата: Воскресенье, 09.01.11, 10:06 | Сообщение # 38
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
О-о-о! Сколько я пропустила!!! 55

Все мы здесь очень чувствительные и легко ранимые - это понятно! Это - естественный выход энергии творчества и любви в мир! и первое, что просыпается на более тонком уровне развития души - это эмпатия - чувство состояния и, иногда, мыслей людей на расстоянии (даже, если Вы их не видите)! А я вам скажу, что на растоянии можно прочувствовать и состояние животного, а не только человека...

Ну, раз разговор выдался серьёзный, тогда - мои 5 копеек... По легендам, все эльфы обладали магическими способностями...

Хотите представить себя близкими к эльфам?

1. Если Вы (и весь ваш род, или многие из вашего рода!) способны в видениях среди сна видеть будушее, либо даже видеть духов на яву и/или говорить с ними - тогда для вас открыта дверь в тонкий мир духов! Все Эльфы обладали этими знаниями и, по легендам, передали их друидам (а, может, и шумерам с егитянами...), причём, чтобы увидеть и предсказать будущее, или пообщаться с духами, эльфу не нужны были ни карты, ни руны, ни заклинания вызывания духов - духи напрямую (!) общались с ними и показывали им варианты будущего, давали советы...
Карты, руны и заклинания были даны людям - простым смертным и более слабым существам, которые не могли напрямую улавливать тонкие потоки энергий!

2. Животные и птицы леса реагируют на эльфа, не как на людей - дикие животные приближаются к нему, и птицы не боятся подлететь... И дерево почувствует ваше родство к лесу, и может протянуть вам ветви навстречу, если вы потянетесь к нему... У вас есть это?

3. По поводу "экстрасенсов" и целителей "на показуху" - я вообще молчу... они просто имеют несколько более развитые способности, чем у других людей (развили их искусственно или имеют от природы), и на этом зарабатывают деньги, не думая о последствиях своего воздействия на пациентов (т.к., сами они не изучили до конца своего воздействия на людей)

А теперь подумайте, почему Павлова это не написала в своей книге?.. Потому что она - просто пытливый человек-журналист, а о силе эльфов и представления не имеет...

И ещё... настоящий эльф не стремится вступать в какие-то "эльфийские" игровые сообщества людей, он скрывает от них свою сущность и старается стоять особняком (наблюдая за ними со стороны и иногда давая людям советы), и подражает людям, чтобы не выделяться среди них... Именно поэтому множество таких обществ и сайтов ищут-ищут среди своих членов эльфов, да никак не могут найти... )))

SlavLord! Шаолинем даже меня удивили - поздравляю!!! Молодец, что отказались от воздействий экстрасенса... там бы Вашей чуткой душе и пришла погибель... )))

А у меня кожа слегка смуглая, волосы каштановые, глаза - карие... кожа на солнце не горит (даже в горах на 1400 м без крема - проверяла)...

И я не боюсь общества и его мертвецов... я просто по возможности держусь от него в стороне... поэтому, может быть, мне так близок образ Толкиеновского Гэндальфа...

Вот такие мы все разные, но все вместе здесь собрались! 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)

Сообщение отредактировал Айне - Воскресенье, 09.01.11, 10:09
 
Анами Дата: Воскресенье, 09.01.11, 12:31 | Сообщение # 39
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Я не знаю на счет будущего во снах... Но часто у меня случается сильное чувство дежавю, когда я смотрю вокруг и вижу, что я здесь уже была. Длится оно и как бы целую вечность и как бы мгновение. Тогда я обычно говорю, что я это уже видела. Во сне... Но этих снов я не помню. Т.е. бывает так, что я просыпаюсь и не помню, что мне снилось. Тогда я знаю, что увижу этот "сон", когда окажусь в нужном времени и в нужном месте. И когда это происходит, я понимаю, что все идет правильно, так, как надо.

А вы знали, что некоторые люди вообще своих снов не помнят??? Для меня это было шоком, но меньшим, чем то, что большая часть людей на планете видит серые сны. Буквально. Сны без красок...

Я всегда видела сны цветные и это что-то прекрасное. Этому не отдаешь отчета, когда считаешь сие обыденностью. Но сегодня я видела все цвета радуги. Я видела и саму радугу и все ее переливы, видела небо. Это было и красиво и страшно одновременно. А все потому, что для большей жизни в человеческом мире все же не приемлимо такое видение на небосводе. Хотя это было похоже на северное сияние, насыщенность цветов превосходила оное в сотни раз. А какие-то отдельные световые потоки выходили из поверхности земли. Да и вообще, сияние началось с розово-фиолетового морозного заката и плавно переходило через все небо...

Собственно, я догадываюсь, чем вызвана такая игра воображения... )))


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Инайла Дата: Воскресенье, 09.01.11, 13:22 | Сообщение # 40
Опытный
Umbarim
Раса: Сумеречный Эльф
Народ:
Сообщений:
32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
Айне, мне тоже до них особого дела нет. просто вспоминаются иногда строчки из песен,
бывает такое настроение.

пс: и оставте же меня в покое!
ничего я не хочу из сеьбя представлять.
читайте здесь: http://elf-world.ucoz.ru/forum/10-78-1#1545

у меня тоже волосы темные и глаза карие, только вот кожа очень бледная.
в детстве загорала, а в какой-то момент перестала по неизвестным причинам.

Annamaia, чем же?

 
Анами Дата: Воскресенье, 09.01.11, 13:26 | Сообщение # 41
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Вчера слишком много литературы перечитала на тему цветовых вибраций. ))))

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Ифиса Дата: Воскресенье, 09.01.11, 16:24 | Сообщение # 42
Специалист
Umbarim
Раса: Дроу
Народ:
Сообщений:
125
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
Пора восполнять провалы после кошмарных выходных.

Инайла, вы по описанию на мою сестру походите, только у нее глаза каре-зеленые.

Annamaia, а вам ни когда не снился один и тот же сон несколько раз? Когда вроде все уже было, все знакомо, но идет немного по иному сценарию.


Я в ответе за то что сказала, а не за то что вы подумали.
 
Инайла Дата: Воскресенье, 09.01.11, 17:13 | Сообщение # 43
Опытный
Umbarim
Раса: Сумеречный Эльф
Народ:
Сообщений:
32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
Ифиса, мне снятся такие сны.
при чем времени между ними может пройти мало, а может год или даже несколько лет.
 
Анами Дата: Воскресенье, 09.01.11, 17:28 | Сообщение # 44
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Ифиса, да, снится такое. Однажды спустя лет наверно 5-7 такой сон приснился. Как сейчас, помню, жуткий такой, про лисицу в огне у соседнего дома. Знаю, по какой причине он приснился мне в первый раз - пересмотрела сериал "Полтергейст", там как раз про Дух Лисицы что-то было. )) Но вот почему приснился этот сон во второй раз - это удивительно. И да, он имел не свойственное первому сну продолжение и концовку.

Но больше всего меня раздражают сны про одно и тоже место, которое не отпускает... У меня таких места три. Человеческие метро, школа и район, в котором живу. Представьте, как чувствовали бы вы себя, если б вам слишком часто снилась школа, хотя за плечами жизни без оной уже более 5 лет времени прошло... И все вроде бы ничего, сон как сон - нет страшных существ, не тонешь и не горишь в огне. Но когда из ночи в ночь видишь одни и те же стены, лица, декорации снова и снова... О, это просто кошмары какие-то!


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Ифиса Дата: Воскресенье, 09.01.11, 17:47 | Сообщение # 45
Специалист
Umbarim
Раса: Дроу
Народ:
Сообщений:
125
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
Могу себе представить. Мне долгое время снился городок где мы когда то жили, вот только с элементами всевозможной чертовщины, которые в снах заканчивались трагично для меня.

Я в ответе за то что сказала, а не за то что вы подумали.
 
Форум » Всеобщение » Elf talk » Почему вы стали эльфом??
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Элфатуат - Мир Эльфов © 2010-2024 |