Четверг, 18.04.24, 19:44 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мини-чат


Новое всеобщение · Пользователи · Правила форума
Обновления игровых разделов: Квенты · Организация игры · Библиотека игры · Игровые события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Айне  
Форум » Всеобщение » Elf talk » Лес в жизни современных Эльфов
Лес в жизни современных Эльфов
Анами Дата: Четверг, 17.02.11, 11:33 | Сообщение # 1
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
А как часто мы, Эльфы современности, посещаем свою стихию? Что любим мы больше всего, что ценим в природе? Знаю, многим из нас нравится клен. Кому то сосна. )) Природа - это сила. Порою меня безумно тянет к природе. Теплым солнечным днем выйти на прогулку в лес или рощу, сесть на земь у дерева, прислониться спиной к стволу, запустить руки в густую траву, закрыть глаза и наслаждаться пением птиц... А какая в лесах красивая осень - вся в красно-желтых одеждах. Или зима - когда все серебрится инеем или окутано белым пушистым покрывалом. И весна в цветах... А как Природа умудряется создавать такие необыкновенные цветы? Одни гладкие, другие мохнатые, самых разных цветов и размеров. Скоро уже зацветут пролески, россыпью голубых венчиков украсит Природа яркий зеленый ковер Лесных чащоб...
Что любите Вы в этом мире? Что в памяти сердце хранит?...


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Айне Дата: Четверг, 17.02.11, 13:17 | Сообщение # 2
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
А этот форум точно только для лесных эльфов? 55

Я, например, снимаю в Киеве квартиру... и, независимо от жизненно-финансовых обстоятельств, снимаю её всегда возле леса и озёр, на окраине города. И воздух там чище, и всегда открыт доступ к лесу (не надо ехать на маршрутке, а просто немного пройтись пешком) :)

И вот, когда есть свободное время на выходных, мы с мужем выходим в дубово-сосновый киевский лес. Летом - субботние шашлыки - это святое! Уходим подальше в лес, ищем места побезлюднее и потише, а ещё - почище (что становится всё труднее с каждым разом). Там, где нет кричащих пьяных компаний на машинах и с магнитофонами, можно даже увидеть нерастоптанные цветы, неискалеченные деревья и услышать пение птиц... Да, грустно всё это... Стараешься не замечать некоторых вещей, как люди губят природу... А, возвращаясь с шашлыков, каждый раз тащишь из леса кучу мусора - немного своего, и большой пакет - того, от которого очистил площадку, прежде чем на ней присесть, и собрал по дороге... И каждый раз понимаешь, что весь мусор просто невозможно унести даже работникам городских служб... сердце кровью обливается... Отдых, новые силы, вдохновение от природы сочетается с печалью...

И каждый раз я ухожу всё дальше и дальше, на километры от города, где ещё не сделана вырезка кустарника... Где старики-дубы и огромные сосны перешёптываются с ветром, где при людях без страха резвятся белки в ветвях деревьев, поют птицы - на закате их пение особенно прекрасно!... Смотрите - в кустах замер заяц... дрогнул - и пустился наутёк! А вот - следы и подкопы дикого кабана... Их особенно хорошо видно зимой... А вот - следы волка или дикой собаки, тянутся верёвочкой за заячьими следами...

Лес всегда прекрасен - и зимой, и летом... Весной в проталинах распускаются первые цветы, летом под могучими кронами дубов прячешься от дождя и весело наблюдаешь за суетливой жизнью огромных муравейников, осенью наслаждаешься игрой солнечных лучей на красно-золотом ковре из опавшей листвы, а зимой... слушаешь тишину... Зимой в лесу почти нет людей, лишь видны следы одиноких лыжников, да, на опушке, издали - фигурки гуляющих с собаками... Лишь шум ветра в сосноых кронах, кое-где изредка с деревьев и кустарника падают шапки снега, да пересвистываются весёлые синички...

Это - мой лес! Так его видит моя душа, так его чувствует моё сердце!
Если хоть раз попадаешь в лес или в горы, к водопадам, возвращаешься туда снова и снова, во сне и наяву, подальше от серых будней и городской суеты... 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
hestase Дата: Пятница, 18.02.11, 18:42 | Сообщение # 3
Новичок
Редкий гость
Раса:
Народ:
Сообщений:
18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
чем дальше в лес тем лучше.хотя первый километр совсем не вдохновляет обилием мусора и праздношатающихся цивилов.
 
Анами Дата: Пятница, 18.02.11, 18:55 | Сообщение # 4
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Говорят, жизнь идет по гиперболе. Сначала вниз, а после вверх. Резко в минус, плавно в плюс. От уродства к красоте... И так далее. Смысл в чем - помнить, что за каждым спадом идет подъем. После "плохо" будет "хорошо". Вот только не знаю, наверное об этом действительно нужно всегда ПОМНИТЬ и, возможно, верить в сие. Пример с лесом наиболее ярко характеризует этот урок. После километра мусорных гор взору все же открывается диковинное зрелище величия Природы. Но и тут все зависит от силы воли - дойти до цели, а не повернуть назад...

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
hestase Дата: Пятница, 18.02.11, 19:12 | Сообщение # 5
Новичок
Редкий гость
Раса:
Народ:
Сообщений:
18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
но бывает жизнь линия как горизонт в открытом океане.и достаточно знать что лес рядом.что он есть.и что не стоит попирать ногими его священную землю.
впрочем незнаю незнаю.наверно я один такой болван.
 
Айне Дата: Суббота, 19.02.11, 13:16 | Сообщение # 6
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Помните Христофора Колумба? Он не повернул назад, хотя и плыл в неизвестность...

Мы с друзьями вглубь леса по 5-10 км мотаем... Только там царит чистота, тишина, и растут величественные деревья, которые невозможно обхватить! 55

Кстати, как ни прискорбно, даже в таком отдалении от города я изредка находила под кустами п/э бутылки... наверное, "добросовестные" грибники или лесники набросали.


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)

Сообщение отредактировал Айне - Пятница, 24.06.11, 18:26
 
Анами Дата: Четверг, 14.04.11, 20:59 | Сообщение # 7
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Лес - это сила, мощь. Огромная энергия сокрыта под его густыми кронами. Энергия жизни, магия Природы. Эта магия заключается в балансе всего сущего. Там все идет своим чередом. Человек тщетно пытается возобновить эту энергию путем воссоздания штучных парковых зон. Нет, я не хочу сказать, что это излишне, но настоящий энергетический поток можно наблюдать лишь в многовековом лесу. Там, в самой гуще, подальше от людского глаза живет Природа. Она дышит ветром, говорит шуршанием листьев, поет вместе с птицами, радуется солнцу и дождю... В условиях современного города мы можем услышать лишь отголоски Стихии через комнатные растения. Общение с ними дарует нам возможность прикоснуться к магии. Но только прикоснуться... А общение с Лесом дарует нам нечто большее. Оно обогащает наши жизненные силы.

А что до линейности жизни... Жизнь по прямой, мне кажется, не всегда хороший вариант. Ведь прямая может быть не только горизонтальной, но идти вверх/вниз. Хорошо, если вверх. Но, быть может, лучше по извилистой? Когда есть возможность обойти столб, зачем пробивать его головой? Ах, если бы мы были властны сами выбирать свой путь... Или все же властны?


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Айне Дата: Понедельник, 18.04.11, 17:47 | Сообщение # 8
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
О-о-о! Ну и философия у нас пошла... 55

По поводу парков... Я родилась и выросла в степи, не зная леса долгие годы, и наслаждалась природой только в парках и на берегу реки... пыталась уловить её энергию, войти в контакт с силой деревьев... Теперь я счастлива, что заработала достаточно денег, чтобы увидеть и почувствовать силу лесов Крыма и Карпат!

Quote (Annamaia)
Но, быть может, лучше по извилистой? Когда есть возможность обойти столб, зачем пробивать его головой? Ах, если бы мы были властны сами выбирать свой путь... Или все же властны?

Я согласна с Вами, Анна. Столб лучше обойти... И от каждого нашего совершенного действия зависит наш дальнейший путь! И такие решающие "узлы" встречаются достаточно часто в жизни каждого... Помните камень на дороге в русской сказке: "Налево пойдёшь - коня потеряешь..."? Вот, куда пойдём, т.е., какое решение в текущей ситуации примем, - то и имеем! И так - до следующего камня... 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Анами Дата: Понедельник, 18.04.11, 20:16 | Сообщение # 9
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Айне, рада видеть. ))) Давно мы не размышляли на жизненные темы. )))

Quote (Айне)
какое решение в текущей ситуации примем, - то и имеем

О, это философия всей моей жизни. Многие говорят, что "то, что дано судьбой - не изменишь", НО! Каждый твой поворот (здесь обращаюсь к каждому конкретно) дает "судьбе" новый сюжет, новый сценарий. Т.е., находясь в одной точке своего путешествия длиной в жизнь ты имеешь пару вариантов развития события. Делая свой выбор, ты переходишь в другую точку, где есть еще несколько вариантов и так далее. И ты действительно волен сам выбирать свою жизнь.


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Нэсси Дата: Среда, 22.06.11, 18:29 | Сообщение # 10
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
105
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Отсутствует
Но ведь случаются и такие события, которые ты не мог предвидеть. Вот возьмем какой-нибудь тяжелый случай (несчастный) к примеру. Попал человек в аварию. Как он мог ее предвидеть и ее избежать? Какие варианты у него были? Какие пути, дороги, тропы и далее. Выбор? Где?
Он в средней паршивости случае остается инвалидом. Он этого хотел? Что дальше? Да, варианты принять, смириться, жить хоть как-то дальше или нудить по поводу и без и превращаться в г....но. Но какой вариант изменения событий был у него до трагедии?


 
Айне Дата: Пятница, 24.06.11, 18:30 | Сообщение # 11
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Несси, Вы рассмотрели как раз тот судьбоносный поворот, который что-то заканчивает, обрезает полостью. У таких поворотов вариантов нет, Вы правы.

Мы с Анами рассматривали другие повороты - когда у человека есть несколько вариантов принятия решения (например, за кого из двух мужчин девушке выходить замуж?). В такой ситуации, какое решение она примет - так и повернётся её жизнь... такие и дети будут, как говорится... )))

Повороты типа: пожар, катастрофа, ограбление - это не ВЫБОР, это - ИСПЫТАНИЕ судьбы на прочность. Это - разные вещи. Выбор всегда можно сделать, а испытание надо просто пройти, выдержать. И не нам судить, почему такое происходит... не всё мы можем объяснить в своей жизни...


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Позитивчик Дата: Пятница, 01.07.11, 10:07 | Сообщение # 12
Удаленные
Раса:





ТЕКСТ УДАЛЕН. РЕКЛАМА В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНА.
 
Нэсси Дата: Суббота, 10.09.11, 18:25 | Сообщение # 13
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
105
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Отсутствует
Quote (hestase)
но бывает жизнь линия как горизонт

Похоже на жизнь муравьев.

Quote (Айне)
например, за кого из двух мужчин девушке выходить замуж?).


Ой, это в не в мой оород камень? 55
Хорошо. Кажется поняла. А испытания на прочность за какие грехи дают?


 
Форум » Всеобщение » Elf talk » Лес в жизни современных Эльфов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Элфатуат - Мир Эльфов © 2010-2024 |