Четверг, 28.03.24, 17:25 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мини-чат


Новое всеобщение · Пользователи · Правила форума
Обновления игровых разделов: Квенты · Организация игры · Библиотека игры · Игровые события
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Айне  
Форум » Всеобщение » Elf talk » Классификация Эльфов (Обсуждение по теме)
Классификация Эльфов
Анхель Дата: Понедельник, 20.12.10, 20:05 | Сообщение # 16
Администратор
Umbarim
Раса: Темный Эльф
Народ:
Сообщений:
145
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Отсутствует
Исключать нелзя нечего а вот накладывать одно на одно и убирать лишнее

 
Анами Дата: Понедельник, 20.12.10, 20:11 | Сообщение # 17
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
А где лишнее? И где накладка? ((( Мне моя версия тоже больше нравится! А раз большинство Лесных ЗА, то флаг нам в руки. Или кто против? А? Выходи! )))) Аргументируй... ))))

Рен, а какие дополнения?


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Рендиэль Дата: Понедельник, 20.12.10, 20:30 | Сообщение # 18
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
106
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
Хотелось бы добавить о социальной структуре эльфийского общества. Как устроен государственный аппарат, существует ли разделение властей, мы республика или империя и т. д. И думаю, стоит добавить об этике и философии эльфов.

 
Анами Дата: Понедельник, 20.12.10, 20:39 | Сообщение # 19
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Хм... Мысль. ))) Светлая ты голова. А у тя имеется что добавить? Помнится, ты обещалась черкануть хоть одну статейку. )))

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Рендиэль Дата: Понедельник, 20.12.10, 20:51 | Сообщение # 20
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
106
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
Было бы хорошо, но сейчас страшное время под названием конец полугодия)))
Как только получится, постараюсь что-нибудь сотворить))
А теперь по существу:
1) Вряд ли у эльфов существовала демократия, в том виде, как мы это понимаем. Скорее всего у них имелись "правители": короли, вожди или просто старейшины, в зависимости от уровня развития общества.
2) Думаю, у эльфов не было необходимости в создании, например, судебной ветви власти, т к. нравственные нормы у эльфов намного выше людских. Поэтому "правитель" объединял в себе и законодателя, и исполнителя, и судью.
3) Наверняка у "правителя" имеются помощники. Например, гос. аппарат можно представить в таком виде:

Правитель - советники - исполнители на местах (доносящие народу новые постановления**)) - эльфы, не занимающие гос. должностей.

4) Очень интересно, как выглядит суд у эльфов. Думаю, над этим тоже стоит поразмыслить.

А о философии можно вечно рассуждать. Надо для этого отдельную тему выделять))


 
Анами Дата: Понедельник, 20.12.10, 21:08 | Сообщение # 21
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
1) Однозначно, у них там монархия. И у нас тоже. ))) Королевские особы.
2) Думаю, что да. Хотя точно не знаю.
3) У них там что-то типа герцогов, только по другому называется. О, знать высшая. Кста, у Лесных знать держиться на уровне обычных жителей, т.е.е не превзносит себя над остальными. А у Высших и Дроу (эт знаю точно) знать превыше всего. Цари мира, так сказать.
4) Народный суд. Да здравствует Лесной суд, самый гуманный суд в мире!


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Инайла Дата: Суббота, 08.01.11, 15:43 | Сообщение # 22
Опытный
Umbarim
Раса: Сумеречный Эльф
Народ:
Сообщений:
32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
предлагаю добавить в список:

Ломелинди (ломе, т.е. "Сумерки") - племя Синдар, является Сумеречными эльфами. Они не были эльфами Света (т. е. Эльфами Валинора), однако не являлись и Темными Эльфами (Авари) - поскольку избрали путь на запад от Куйэвиэнен. (Куйвиэнен - Воды пробуждения, озеро, возле которого пробудились эльфы, далеко на востоке Среднеземелья).
Благодаря своей покровительнице, майе Мелиан, синдары стали самыми прекрасными в Средиземье. У представителей племени синдаров были очень красивые голоса. А это свидетельствует о том, что и они были доброжелательными эльфами, хотя далеко не ко всем относились с уважением и добротой. Комментарии Элринга: "Они жили за Завесой Мелиан, но постоянная жизнь "в трех шагах" от территории, которая контролируется Врагом, не делает живущих беспечными".
Сумеречные эльфы обладают решительным и целеустремленным характером, но они не слишком жестоки.
Среди остальных эльфов, синдар лучшие целители. Владеют Магией земли, но далеко не так хорошо. Преуспели в военном деле, торговле.
Волосы и глаза сумеречных эльфов имеют широкий спектор окраса.
Представители племени сумеречных предпочтение холодным цветам: белый, все оттенки синего, серый. Отличительные признаки одеяния сумеречных эльфов: красочные вышивки золотом, манера украшать ее грагоценными камнями, жемчугом, янтарем.

 
Анами Дата: Суббота, 08.01.11, 15:51 | Сообщение # 23
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Ну что же, лично я ничего не имею против и очень даже ЗА, да и остальные, думаю, сочтут это вполне уместным, Форум то Эльфийский. Оттого вся информация, касательно сего народа имеет место и право к существованию. Рада расширениям. ))

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
hestase Дата: Суббота, 23.04.11, 07:38 | Сообщение # 24
Новичок
Редкий гость
Раса:
Народ:
Сообщений:
18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
скажу немного что знаю,что помню.были некие эльфы что жили в лесу.промышляли охотой.их социальная структура имела ярко выраженные признаки родово-общинного строя,где всё в племени друг другу родственники.они выбирали вождя-самого сильного и смелого на срок пока он не погибнет.
другие эльфы жили в пустыне знойной.занимались земледелием и скотоводством.также они проводили ирригационные работы,которые требуют хорошей организации труда.структура власти у них была такова:совет мудрейших в число которых входили самые старшие эльфы племени,главный маг,астроном и главный земледелец.этим советом и вырабатывались решения тех или иных задач.замечу что военный вождь и соответственно все дружинники находились в подчинении у совета племени.
что до других миров то похоже чаще всего было или жричество как институт власти или единовластное правление одного лица всем этносом.
спасибо за внимание


Сообщение отредактировал hestase - Суббота, 23.04.11, 07:41
 
Форум » Всеобщение » Elf talk » Классификация Эльфов (Обсуждение по теме)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Элфатуат - Мир Эльфов © 2010-2024 |