Четверг, 28.03.24, 23:06 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мини-чат


Новое всеобщение · Пользователи · Правила форума
Обновления игровых разделов: Квенты · Организация игры · Библиотека игры · Игровые события
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Айне  
Форум » Всеобщение » Elf talk » Классификация Эльфов (Обсуждение по теме)
Классификация Эльфов
Анами Дата: Вторник, 09.11.10, 22:56 | Сообщение # 1
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Добавила новые статьи о классификации Эльфийских народов. Думаю, интересно к размышлению.

Лесные - http://elf-world.ucoz.ru/publ....-1-0-22

Серые - http://elf-world.ucoz.ru/publ....-1-0-23

Дроу - http://elf-world.ucoz.ru/publ/ehlfy_istorija_i_netolko/drou/1-1-0-25

Высшие - http://elf-world.ucoz.ru/publ....-1-0-21

Темные - http://elf-world.ucoz.ru/publ....-1-0-24

Ночные - http://elf-world.ucoz.ru/publ....-1-0-26

Читаем, обсуждаем. Активно принимаем участие в жизни форума!


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Анхель Дата: Пятница, 12.11.10, 14:38 | Сообщение # 2
Администратор
Umbarim
Раса: Темный Эльф
Народ:
Сообщений:
145
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Отсутствует
Источники разные. Выпишу точные ссылки, выложу. ))) Но, я склонна называть ЭТИХ Эльфов какими угодно, но только НЕ ЛЕСНЫМИ. А вы? )))

Это вряли подходит по описанию к лесным толко некотырые орывки

2 Annamaia (Сегодня 15:46)
Странно, но обычно ЭТИХ Эльфов называют ВЫСШИМИ, а тех Высших, о которых я привела статью, обычно кличут ЛЕСНЫМИ. А кем могут быть те Лесные, о которых статья - у меня точного названия нет. ))) Может это они Серые???

Как всё запущено

3 Annamaia (Сегодня 15:44)
))) Добрые Дроу, утратившие корни или видоизменившиеся Ночные???

Я так считаю

Тёмные эльфы: Это изгнанаики дроу Которые поселились над их пещерами. В осквернёном лесу. Со временем начели смешиватся с ночным эльфами. Тёмный эльф чуствует себя на солнеце совершено нормально Но он очень плохо вилит при свете дня. За то ночью некто несравница с ним в зоркоси. Тёмные эльфы вполне всеядны И очень ловки как предки Дроу. Очень часто Тёмные эльфы одиноки Долгие семьи Тёмных эльфов встречаются редко.

Почти статья получилась

* 2 Annamaia (Сегодня 15:42)
Согласен в чем?

С класификацееё ночных здесь некаких замечаний толко одно небольшое дополнение Ночные эльфы очень часто используют сов для разведки месности.

В основном лучницы!


 
Рендиэль Дата: Пятница, 12.11.10, 17:55 | Сообщение # 3
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
106
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
Насчет лесных эльфов, я не согласна.
По описанию больше похоже на каких-то гоблинов)))


 
Анами Дата: Пятница, 12.11.10, 20:21 | Сообщение # 4
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Quote (Эарендиль)
Насчет лесных эльфов, я не согласна. По описанию больше похоже на каких-то гоблинов

)))) Я тоже не особо склонна верить этим характеристикам, кажись, на Лесных в действительности больше описание Высших смахивает. Хм... Дайте подумать, сча напишу свою версию.

Quote (Wirus)
В основном лучницы!

Кто лучницы???


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Анхель Дата: Пятница, 12.11.10, 21:29 | Сообщение # 5
Администратор
Umbarim
Раса: Темный Эльф
Народ:
Сообщений:
145
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Отсутствует
Quote (Wirus)
С класификацееё ночных здесь некаких замечаний толко одно небольшое дополнение Ночные эльфы очень часто используют сов для разведки месности.

Quote (Wirus)
В основном лучницы!

Это одно сообщение)

Всех загрызу почему в большенстве источников дроу и тёмные это одно и тоже (((( Ето вранё

Quote (Википедия)
Тёмные эльфы, или Дручии на языке Тар-Эльфарин, были изгнаны из Эльфийского Королевства несколько тысячелетий назад в результате череды кровавых междоусобиц. Предки современных дручии населяли северо-западную часть острова Ултуан, известную как Нагарит (Земля Теней). Их так же называли Мальтиирас (Народ Северных Земель) и Наггароти (Народ Нагарита).



 
Анами Дата: Суббота, 13.11.10, 16:05 | Сообщение # 6
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Ну... Путаница в понятиях. Пора определяться с описаниями на Форуме и Темных и Лесных, давать название племени на латинице и жить по своим Законам. Все это для начала следует отфильтровать в общем потоке информации в нете, довести до ума, рассмотреть на Советах и принять постановление о внедрении в наш уклад.

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
hestase Дата: Среда, 15.12.10, 15:18 | Сообщение # 7
Новичок
Редкий гость
Раса:
Народ:
Сообщений:
18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
скажу.ладно?.вобщем всякие эти классификации-вещь условная и даже искусственная.к примеру некий лесной эльф может при том что он лесной быть ещё и темным и к тому же и подземным в силу привратности своей судьбы эльфийской.да и что такое темный эльф?темный ли он по цвету кожи или по доброте так сказать душевной?
если и назвывать каких то эльфов(вобще..как вид) лесными или какими либо ещё то только применительно к небольшому этносу-общинному племени в две-четыре семьи живущих на строго определенной территории.а если это кочевники то у них может сильно менятса название-то они в лесу,то их на болото потянуло,то они вобще в горы подались.а сторонний наблюдатель замучаетса им каждый раз новое название придумывать.
лучшее название то которое отражает образ жизни,особенности внешнего вида и среды обитания.такое название в одно слово может не уложитса.
спасибо за внимание
 
Анами Дата: Среда, 15.12.10, 17:31 | Сообщение # 8
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Quote (hestase)
лучшее название то которое отражает образ жизни,особенности внешнего вида и среды обитания.

Очень интересный взгляд. В чем-то согласна. Если начинать вдумываться, все это философия. Сколько в мире нашем душ существует, столько же и мнений. Редко кто осмеливается высказать свое личное. И то, закрепится ли эта особенность (надалее это самое личное мнение иметь) зависит от того, как отнесется к Вашему первому смелому высказыванию общественность (не имею ввиду никого лично, говорю общностно).

Но что-то я от темы отрулила. О чем хотела сказать?..

Вот есть у людей национальности: русский, украинец, армянин, прочее.

Так же у Эльфов деление на подвиды это как своеобразная национальность.

Сча разберемся...

Вот живешь ты в государстве Дроу, но родился ты как Лесной. Тогда кто ты? "Паспорт", допустим, у тебя от Дроу - это гражданство. А национальность? Лесная. Или наоборот?

Хм, запутанно что-то... Сама не поняла. ))))

Не знаю. Как видишь себя, тем ты и есть. Разве не так? Представим, что родители у тебя: мать - Дроу, отец - Высший. Внешность у тебя смешанная, но более на Высшего смахивает. Вообще же ты - полукровка. Спустя сколько-то лет общей семейной жизни двух противоположных характеров (а мы представим, что это именно так - не подходят партнеры друг другу категорически, а жизнь их на одно время вместе объединила). Мама с папой расстались и на дух не переносят друг друга. Ты остался с матерью, воспитан в лучших традициях Дроу. К какому же роду ты себя относишь?

Я считаю, Дроу. НО, верно ли это? Кровь то в тебе от двух источников.

Так что, кто как себя чувствует, думаю, тот так и называется. Да, правда, по взглядам на жизнь, по ценностям и приоритетам жизненным. А описания - так, к ознакомлению. Как всегда. )))))

А почему в таких строгих рамках внешностных признаков - так согласитесь, трудно жить партнерам, создавать семью, если у вас от рождения разные взгляды на жизнь. Вы из разных общин. Следовательно, можно предположить, что браки почти всегда заключались между "членами одной общины", и со временем формировались отличительные признаки внешности у новорожденных детей.

Надеюсь, вы меня поймете. )))))


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Рендиэль Дата: Среда, 15.12.10, 22:29 | Сообщение # 9
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
106
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
Интересное рассуждение, особенно про полукровок. Хотя, мне кажется, они никогда не приживались в обществе и становились так называемыми странниками. Но возможно, существуют и такие, которые полностью влились в жизнь общины. Мне лично очень сомнительно, что дроу и высший могут создать семью)) Так что, браки, думаю, действительно чаще заключались между представителями одной народности.

 
Анами Дата: Четверг, 16.12.10, 22:26 | Сообщение # 10
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Браки? Скорее всего да. НО! Мы не можем отрицать факта существования полукровок (уж много про них наслышаны). Как то же они появились на свет? )) Про Высшего и Дроу я к примеру упомянула. А там мало ли... У людей и не такие разные культуры сходились. ))) Отчего же Эльфам не попробовать. Тем более, что любовь, а мы будем надеяться, что у них она была, преодолеет все. Другое дело, что в моем не собо удачном примере прослеживается момент некоего "развода" партнеров, что, если принять во внимание многочисленные статьи о Эльфах, в которых указывается про их выбор одного и на всю жизнь, не есть правильным с моей стороны. Не знаю даже, есть ли такие Эльфы, которые на поводу у инстинктов и страсти пойдут на ложе с другим подвидом, дабы после этого разбежаться, но родить младенца, затем окончательно рассориться из-за неуплаты элементов и после воспитывать чадо от лица одного из родителей в жестокой неприязни к другому.

Ну а теперь... Наконец-то! Мои мысли по классификации Эльфов приведенной мной же. )))

ЛЕСНЫЕ ЭЛЬФЫ

Лесные Эльфы - открытые и дружелюбные, у них самые тесные связи с не-эльфийским миром. Они знают цену дружбе и союзу с другими ”добрыми” расами мира. Однако, многие Лесные Эльфы все же настороженно относятся к короткоживущим расам; некоторые из них с молодости не доверяют людям и карликам.
Цветовой диапазон кожи у Лесных Эльфов находится в пределах от бледного до медово-золотистых оттенков. Это не странно, так как они проводят много времени на открытом воздухе. Но, в отличии от кожи людей, их кожа все же мало подвержена загару, вне зависимости от того, как долго они находятся на солнце.
Их волосы и глаза делятся на две основные категории. У первой - светлая не только кожа, но и волосы. Такие эльфы в основном блондины с голубыми глазами. У второй же - темные волосы, в пределах от песчано-коричневого до насыщенно-черного, а глаза чаще зеленых и коричневых оттенков.
Лесные Эльфы предпочитают светлые пастельные тона темным или броским цветам, носимыми, скажем, Дроу или Темными Эльфами. Так как они полагаются на охоту и лесничество, они часто носят зеленые плащи для маскировки в лесах.
Их излюбленное оружие – лук, но они также умело обращаются с длинными и короткими мечами, клинками. В бою они носят легкую сверкающую эльфийскую кольчугу под плащами, "сотканными из сущности дерев", которые позволяют им бесшумно передвигаться по лесу, быстро нападать и затем отступать.
Они редко ездят верхом, потому что лошади и прочие копытные существа слишком неповоротливы в лесу.
Эльфийские дома зачарованы, земли, которыми они владеют - это совершенные места. Их деревни – мирные местечки, где все Эльфы присматривают друг за другом. В их жилах течет старая королевская кровь различных сортов, но немногие Лесные Эльфы обращают на это внимание. Они не уважают кого-либо только на основании рождения.
Лесные Эльфы живут в постоянной связи с природой, никогда не беря больше, чем необходимо, и отдавая обратно еще больше. Они постоянно сажают новые леса и луга, следя, чтобы всегда в мире, где они живут, было много растительности. Земля плодоносит для них и часто веселье распространяется вокруг их общин.
Другие ”добрые” расы относятся к ним часто как к высшему воплощению совершенства. Для них нет сомнения в том, что Лесные Эльфы ведут прекрасную жизнь - свобода, природа и чистая жизненная энергия составляют повседневное существование Лесного Эльфа. Их жизни часто характеризуются идиллическим великолепием.
Но и у этих Эльфов случаются свои заботы и волнения. Особенно, когда судьба предвещает новые исторические переломы.


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Анхель Дата: Понедельник, 20.12.10, 12:48 | Сообщение # 11
Администратор
Umbarim
Раса: Темный Эльф
Народ:
Сообщений:
145
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Отсутствует
Я поразмышлял на эту тему Возможно какие либо полукровки и были но дапустим пара Лесной/Дроу быть неможет теоретичиски даже они жывут в разном времени соток когда один спит другой бодурствует!

 
Анами Дата: Понедельник, 20.12.10, 18:46 | Сообщение # 12
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Не знаю. ))))) А я думаю, что мы не имеем никакого права категорически отстаивать свое мнение по вопросу что может быть, а что нет. )))))))))

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Анхель Дата: Понедельник, 20.12.10, 19:42 | Сообщение # 13
Администратор
Umbarim
Раса: Темный Эльф
Народ:
Сообщений:
145
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Отсутствует
Я нечего неговорю возможно они были я просто констатирую факт Что они врятли могли видится!

 
Анами Дата: Понедельник, 20.12.10, 19:46 | Сообщение # 14
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Правильно, у тя акцент на
Quote (Wirus)
констатирую факт
а меж тем факт - это уже что-то доказанное, так что, думаю, твое скорее пока теорема, то, что еще требуется доказать

Докажешь? )))


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Рендиэль Дата: Понедельник, 20.12.10, 19:59 | Сообщение # 15
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
106
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
Quote (Annamaia)
твое скорее пока теорема

Точнее гипотеза))

Версия Анами о лесных эльфах мне нравится гораздо больше, чем выложенная в статьях))) Думаю, ее стоит принять, не исключая, конечно, возможные дополнения.


 
Форум » Всеобщение » Elf talk » Классификация Эльфов (Обсуждение по теме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Элфатуат - Мир Эльфов © 2010-2024 |