Пятница, 26.04.24, 08:46 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мини-чат


Новое всеобщение · Пользователи · Правила форума
Обновления игровых разделов: Квенты · Организация игры · Библиотека игры · Игровые события
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Айне  
Форум » Всеобщение » Elf talk » ФИЛОСОФИЯ СВЕТЛЫХ ЭЛЬФОВ (Вопросы философии и теории магии светлых эльфов)
ФИЛОСОФИЯ СВЕТЛЫХ ЭЛЬФОВ
Айне Дата: Понедельник, 03.01.11, 19:04 | Сообщение # 1
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Дорогие братья Эльфы!
В этой теме обсуждаются вопросы философии и теории магических знаний светлых эльфов.

Милости просим на обсуждение всех заботящих вас вопросов по этой теме, а также, если Вы желаете поделиться с нами опытом некоторых наблюдений магических проявлений Сил природы! 55

Добавлено (03.Янв.2011, 19:04)
---------------------------------------------
Дорогие эльфы!

У меня к вам два интересных вопроса:

1. Почему дети людей иногда могут увидеть эльфов, гномов и фей?

2. Когда именно дитя человека становится взрослым?

Пишите свои варианты! Очень хочется узнать ваше мнение! 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Славлорд Дата: Четверг, 06.01.11, 04:35 | Сообщение # 2
Вновь прибывший
Calinore
Раса:
Народ:
Сообщений:
20
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 40%
Отсутствует
1. Потому что дети - чистые души и скрываться от них сложнее , да и нет надобности, они подобно фильтру втягуют все в себя и видят по другому все чем взрослые. И ещё люди и эльфы живут сейчас вместе позабыв о своих древних отреканий и сложно сказать может дитя и есть эльфик, потому и видит то, чего другим не дано.

2. Когда познаёт все виды боли и радости и конешно когда уверенно может сказать : - "Да все действительно так, смысл жизни в том, что бы оставить новую жизнь после себя, за которую самому не будет стыдно."

это конешно моё мнение и опыт 57


Анкета в игре - СлавЛорд.

 
Анхель Дата: Четверг, 06.01.11, 10:03 | Сообщение # 3
Администратор
Umbarim
Раса: Темный Эльф
Народ:
Сообщений:
145
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Отсутствует
1
Quote (SlavLord)
Потому что дети - чистые души и скрываться от них сложнее , да и нет надобности, они подобно фильтру втягуют все....
согласен сдесь совершенно

2 А не тогдали когда понимают что мир это сложная штука в которой много плохо и совсем немного того что ты хочеш и желаеш?


 
Айне Дата: Четверг, 06.01.11, 11:28 | Сообщение # 4
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
55 Интересно... спасибо за мнения, ребята! 55

Спасибо, SlavLord!
1. С первым ответом я тоже полностью согласна...
2. А ко второму хотела бы прибавить, что взрослыми-то люди именно тогда и становятся, когда наши серые будничные проблемы нас затягивают, и совсем не остаётся времени на мечты, и исчезает вера в чудеса!
Когда человек начинает полагаться только на себя и свой интеллект, и перестаёт фантазировать - он отметает тонкие миры своим "здравым рассудком"; именно тогда и грубеет его телесня материя, и закрывается от него тонкий мир - и взрослый, подобно ребёнку, не может его больше увидеть, потому что не может в это поверить...

Однако, некоторые люди не хотят становиться взрослыми и раставаться с волшебным миром... они так и остаются большими детьми... Это, к примеру, Р.Толкиен, Г.Х.Андерсен, братья Гримм... и многие сазочники, художники и поэты, в которых живёт дух мечтаний и чудес до старости... 55

Это моё мнение. )


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Анами Дата: Четверг, 06.01.11, 13:17 | Сообщение # 5
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Детство - это такое время в жизни, когда человек открыто проявляет свою индивидуальность. Когда он приходит сюда и видит во всем прекрасное, даже в плохом. Дети более непосредственны, они открыты, они восприимчивы к информации (здесь не только слова, а и тонкие материи, энергии). Дети многое видят. Они не проработаны на начальных этапах стереотипами и блоками информации о том, что может быть в этом мире и чего быть не может. В более "взрослой" жизни человек начинает делить мир пополам - на доброе и злое, на хорошее и плохое. Вообще, человек скорее нейтрален. Но по ходу жизни появляется все больше ограничений, все больше делений на нельзя/можно, хорошо/плохо - от окружающих, от близких, от родных. Появляются какие-то понятия - истиные, ложные: взгляды на жизнь, нормы поведения, прочее. Все это детям с детства прививают непосредственно окружающие его личности.
А о том, когда взрослеет человеческий ребенок судить сложно. Случаи бывают очень разные. Возможно, от реинкарнации духа зависит. Ведь бывает смотришь - малыш совсем, а такой, кажется, мудрый, умненький, серьезный. Взрослый духом, короче говоря. А иной индивидум и в 40 лет остается ребенком...

На эту тему, не знаю почему исключительно на мужчин ориентированная, но фраза есть: Мужчины, как дети - только игрушки с возрастом меняются! )))


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Айне Дата: Пятница, 07.01.11, 13:51 | Сообщение # 6
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Согласна с Вами...
А по поводу игрушек - вообще точно! У женщин с этим проще, потому что им легче справляться со своими желаниями, подавлять их в силу нужды в более необходимых для семьи вещах (срабатывает чувство домохозяйки); а у большинства мужчин желания превыше всего:"хочу - надо купить!" 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Инайла Дата: Суббота, 08.01.11, 02:33 | Сообщение # 7
Опытный
Umbarim
Раса: Сумеречный Эльф
Народ:
Сообщений:
32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
Айне, ты сказала, что с чем-то не согласна в книге "Дорога к единорогу"...
можно поинтересоваться: с чем именно?
 
Айне Дата: Суббота, 08.01.11, 13:35 | Сообщение # 8
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Да, есть моменты...
И самый главный из них - это то, что эльфы, живущие среди людей, обладают более крепким здоровьем...

Я сама, например, по остальным описаниям во многом схожусь с эльфами... знаю ещё нескольких миниатюрных, утончённых телом и душой, любящих людей и природу особ... Но все мы, имея сверхчувствительность, миниатюрность и молодой вид "не по годам", отличаемся ДОВОЛЬНО СЛАБЫМ ЗДОРОВЬЕМ!!! Любая простуда у нас переходит в бронхиты и прочие осложнения... и вообще, мы все болеем очень много и долго, лекарства помогают слабо... У меня всю жизнь, из моих наблюдений, складывалось ощущение, что чувственные миниатюрные люди не предназначены к жизни в городах, среди людей более крепкой статуры.... что им легче в сёлах, на природе - у леса или реки...

Кстати, болею я меньше летом, когда тепло, и когда я нахожусь на природе за городом... В горах - в Крыму и Карпатах, я чувствую себя в несколько раз лучше и крепче, появляется дополнительная сила,.. и о простуде речь не идёт вообще, даже при попадании под дождь или холод!

По поводу гемоглобина - он у меня постоянно понижен... врачи с детства не могли поднять его ничем! А вот лейкоцитов в крови, как ни странно, всегда повышенное количество (интересно, откуда у Павловой данные о лейкоцитах?)... У моих миниатюрных знакомых тоже всегда пониженный и неподъёмный гемоглобин, даже при хорошем самочувствии...

По поводу порезов - заживают они очень быстро, и часто вообще не гниют...
Волосы и глаза у большинства из нас - тёмные и карие! Но у некоторых золотистые волосы и глаза.

Я не утверждаю, что мы стопроцентные эльфы, или даже - полуэльфы, но выводы делайте сами... 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Инайла Дата: Суббота, 08.01.11, 15:31 | Сообщение # 9
Опытный
Umbarim
Раса: Сумеречный Эльф
Народ:
Сообщений:
32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
аналогично! надо же... 41
я еще сомневаюсь по поводу долголетия.
 
Айне Дата: Суббота, 08.01.11, 17:55 | Сообщение # 10
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
По поводу долголетия не сомневайтесь... Мои пра-, прапра-, и просто бабушки и дедушки все пережили 8-й, а то и 9-й десяток лет, и при этом (кстати, несмотря на слабое здоровье), не выглядят на эти годы! Дай им Бог здоровья! :)

Хотя, смотрите по Вашему роду... Кому сколько Бо отпустит - столько и будет лет... Главное - выполнить правильно свою миссию - нести добро людям и природе и жить чесно и по Законам гармонии планеты (эти законы не обязательно сходятся с законами людского общества).

С.Павлова базировала свои знания на сказаниях об эльфах. Она, я думаю, близка к эльфам только по увлечению, как и Толкиенисты, но не по сущности... Иначе о хорошем здоровье эльфов в людском мире она бы не писала точно... 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Инайла Дата: Суббота, 08.01.11, 18:06 | Сообщение # 11
Опытный
Umbarim
Раса: Сумеречный Эльф
Народ:
Сообщений:
32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
46 я имела в виду за 100 лет и далее.
по моему это маловероятно в современном мире.
а жить по законам природы имхо можно только будучи отшельником...
 
Анами Дата: Суббота, 08.01.11, 18:11 | Сообщение # 12
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Ну не знаю как сейчас... Но все могло бы быть. Подумайте, многим ранее современного времени среднестатистическая жизнь человека длилась лет 40 и это уже такие дряхлые старики были... Могли бы они тогда представить, что спустя несколько веков уровень жизни будет превышать 80-90 лет? Ладно за 100 лет. Но по 1000??? Вот это меня уж очень смущает.

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Айне Дата: Суббота, 08.01.11, 18:21 | Сообщение # 13
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Инайла, по поводу жизни по законам природы и гармонии:

Вы и в городе можете найти гармонию, не обязательно бежать за ней в лес...

Кто не имеет гармонии в сердце - не найдёт её ни в лесу, ни в горах... Последователи "Анастасии", "Викки", "нового друидизма" и "толкиенисты" бегают по лесу годами, да только толку от этого нет...

А посещение городского парка, прогулки у реки на свежем воздухе и чтение духовных и философских книг разных учёных, православных и буддистских философов и монахов никто не отменял и для городских жителей... имея чистую душу, можно и в городских условиях жизни познать больше, чем отшельничая в лесу!.. 55

Дополню по поводу книги Павловой... Настоящий эльф не стремится вступать в какие-то популярные "эльфийские" игровые сообщества людей, он скрывает от них свою сущность и старается стоять особняком (наблюдая за ними со стороны), по возможности подражает людям, чтобы не выделяться среди них... Именно поэтому множество таких обществ и сайтов ищут-ищут среди своих членов эльфов, да никак не могут найти... )))


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Инайла Дата: Суббота, 08.01.11, 18:37 | Сообщение # 14
Опытный
Umbarim
Раса: Сумеречный Эльф
Народ:
Сообщений:
32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
да-да... мне уже сегодня вспоминали эту цитату.

все конечно хорошо, но согласиться все равно не могу:
в городах слишком много помех. о полноценной гармонии не может идти речи.
это мое мнение.

 
Айне Дата: Суббота, 08.01.11, 18:59 | Сообщение # 15
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
А куда же нам деваться? Всем в лес бежать, чтобы лес стал, как город - шумным мусорником?
А куда потом от нас бежать бедным животным и птицам? 55

Творец дал нам жизнь в городе, значит, нам надо пройти этот путь! 55
У кого покой в душе - тому не мешает город... он отгораживается от города и читает своей тихой комнате книги, медитирует или молится, размышляет о многом, попивая травяной чай... А в город выходит только по потребностям - денег заработать, навестить родных и друзей... таково наше положение в обществе и никуда от него не уйти...

А многие приверженцы "Анастасии", "викки" и прочих "лесных братств", не найдя добра и мира в лесу, поподают в неврологическую клинику с психозами... а всё от того, что не то, что нужно, в лесу искали!
Существуют в мире два течения - утопии идеалистов и реальность. Важно просвещаться и познавать истины, не создавая "идеальных братств наигранной любви и гармонии", и не уходя от рельности!!!


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Форум » Всеобщение » Elf talk » ФИЛОСОФИЯ СВЕТЛЫХ ЭЛЬФОВ (Вопросы философии и теории магии светлых эльфов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Элфатуат - Мир Эльфов © 2010-2024 |