Пятница, 19.04.24, 04:03 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мини-чат


Новое всеобщение · Пользователи · Правила форума
Обновления игровых разделов: Квенты · Организация игры · Библиотека игры · Игровые события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всеобщение » Архив тем » Летоисчисление (О возрасте Эльфов)
Летоисчисление
Анами Дата: Воскресенье, 14.11.10, 13:30 | Сообщение # 1
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Заполняя анкеты для ролевого столкнулись с вопросом о возрасте... Человеческие мерки здесь не катят. Решила поискать в нете что-то по теме и наткнулась на некий форум. Там товарищей тоже очень сильно интересует вопрос длины Эльфийской жизни. Читая посты, вспомнила - меня саму очень сильно интересовал тот факт, что если говорят о Эльфах, то все они молодые и красивые. Вы когда-нибудь видели рисунки со старыми Эльфами, с пожилыми? Смешно звучит. ))) Картинки с Эльфийскими детьми я встречала. Странно видеть... Порассуждаем на тему?

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Анхель Дата: Воскресенье, 14.11.10, 13:34 | Сообщение # 2
Администратор
Umbarim
Раса: Темный Эльф
Народ:
Сообщений:
145
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Отсутствует
Вообще, как мне извесно, тёмные эльфы живут до 700 лет. А на счет лесных - не знаю. Знаю одно - не более 200.
Старых эльфов не видел никогда. Возможно потому, что они просто недоживают до старости с их любовью к приключениям.


 
Рендиэль Дата: Воскресенье, 14.11.10, 13:38 | Сообщение # 3
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
106
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
Во многих произведениях все эльфы обладают бессмертием и при этом вечной молодостью.
А их дети взрослеют очень быстро. По внешности эльфа невозможно определить его возраст. Кстати, от вас первый раз слышу, что эльфы смертны))


 
Анами Дата: Воскресенье, 14.11.10, 14:23 | Сообщение # 4
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Первое, что отличает эльфа от человека - это отношение ко времени и ощущение этого времени. Тут даже неважно, бессмертен ли эльф или его срок жизни просто измеряется тысячелетиями. Проходят годы и века, а эльфы остаются вечно молодыми. Мир вокруг них, в их представлении, как бы стоит. Ведь у них нет понятия "смена поколений". Даже если учесть, что человеческий возраст и эльфийский возраст соотносятся друг с другом как арифметическая и геометрическая прогрессии: эльфийский мальчик учится ходить так же, как человеческий, в 90 эльф выглядит на 25, а эльфу, выглядящему старше (на 30 или 40), может быть сколько угодно лет. Возможно, именно этим объясняется определенная аутичность (или "тормознутость") эльфов, воспринимающих информацию как бы медленнее других гуманоидных видов. Но воспринимаемая информация! Груз памяти! Ведь эльфы не страдают склерозом и помнят ВСЕ. А теперь представьте себе с этой позиции разговор Владычицы Лориена и Хоббита, неущего Кольцо. Как она, разменявшая к этому времени шестое тысячелетие своей жизни, видевшая своими глазами Благословенные земли и Священных Первобогов, о которых ко времени этого разговора в Средиземье остались лишь смутные оспоминания на уровне "Спаси, Господи!", смотрит на это существо, которому лишь шестой десяток? Ведь груз памяти - это очень тяжело. Мир меняется вокруг тебя, а ты все помнишь. Конечно, из-за продолжительности жизни эльфов и их лимитированных контактов с другими расами эти проблемы менее болезненны, чем в случае с бессмертными ("Горец-1") или вампирами ("Те, кто охотится в ночи"). НО все равно, каждый высокий эльф несет на себе тяжкий груз прожитых лет.

НЕ СОГЛАСНА. Материал из "Мир Арты, хроники Арты". Либо я чего-то не знаю... Я думала, что хроники АРДЫ.


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Анами Дата: Воскресенье, 14.11.10, 14:36 | Сообщение # 5
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Хи-хи, злой. )) Не более двухсот... Лет 700-800 средний возраст Эльфов, есть и те, кто живет более. Где-то описывается старушка Эльфийка, ей за 2000. Конечно, говорится, что вообще Эльфы живут тысячелетиями, но к этому самому возрасту в 700-800 лет стараются уходить из жизни. Чтобы это могло значить??? Думаю, все же не выдерживают груза знаний. Совершеннолетие достигается в возрасте 100-110 лет, в среднем, до 150. Эльфы моногамны и вступают в супружество с разницей партнеров лет в 50 на долгие-долгие столетия. Дети у Эльфов однозначно имеются и их все же рожают. Естественно, по-малу, не так, как Китайцы... )) Почему и не видели маленьких Эльфов - они ж 100 лет до совершеннолетия не покидают границ своей обители, своей семьи. Думаю, лет в 70-80 Эльфы уже приобретают тот внешний облик, который в последствии будет очень медленно меняться на протяжении еще тысячелетия.
Кстати, нашла в инете изображение одного более-менее пожилого Эльфа.


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Рендиэль Дата: Воскресенье, 14.11.10, 19:21 | Сообщение # 6
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
106
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
А можно картинку глянуть? С трудом представляю себе старого эльфа)

 
Анхель Дата: Воскресенье, 14.11.10, 20:47 | Сообщение # 7
Администратор
Umbarim
Раса: Темный Эльф
Народ:
Сообщений:
145
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Отсутствует
Quote (Annamaia)
Кстати, нашла в инете изображение одного более-менее пожилого Эльфа.

Выкладывай немедлено!

Мой пост - это всего-лишь мои представления.


 
Джулиан Дата: Вторник, 16.11.10, 18:54 | Сообщение # 8
Умелый
Umbarim
Раса: Темный Эльф
Народ:
Сообщений:
67
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
Annamaia, если вы о том, как правильно: "Арта" или "Арда", то можно говорить по-разному... это в зависимости от видения и от того, какой смысл вкладываешь в слово.
Если Арда, то это означает "маленькое королевство".
Есла Арта, то Земля... в значении цельного мира.



Тот, кто пламя сам - не сгорит в огне.
 
Анами Дата: Вторник, 16.11.10, 20:35 | Сообщение # 9
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Я уже в одной теме отписалась о своей несведущести в данном вопросе. Не заставляйте более меня краснеть. ))) Все, молчу. И не освещаю более тем, в которых ничего толком не смыслю.

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Рендиэль Дата: Вторник, 16.11.10, 20:37 | Сообщение # 10
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
106
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
Почему же? Каждый имеет право на свое мнение. Мы для этого здесь и собрались.

 
Анами Дата: Вторник, 16.11.10, 20:40 | Сообщение # 11
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
хм... Я подумаю. ))) Но ведь иногда и поумничать хо. )))

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
hestase Дата: Суббота, 27.11.10, 22:50 | Сообщение # 12
Новичок
Редкий гость
Раса:
Народ:
Сообщений:
18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
к слову замечу что есть картинки и эльфов-детей и стариков...
 
Нэсси Дата: Воскресенье, 28.11.10, 11:23 | Сообщение # 13
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
105
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Отсутствует
Правда? 41 Интересно увидеть!!!!!

 
Анхель Дата: Воскресенье, 28.11.10, 11:26 | Сообщение # 14
Администратор
Umbarim
Раса: Темный Эльф
Народ:
Сообщений:
145
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Отсутствует
Да Annamaia, обещала показать старого эльфа а его нет? >(

 
Форум » Всеобщение » Архив тем » Летоисчисление (О возрасте Эльфов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Элфатуат - Мир Эльфов © 2010-2024 |