Пятница, 26.04.24, 01:50 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мини-чат


Новое всеобщение · Пользователи · Правила форума
Обновления игровых разделов: Квенты · Организация игры · Библиотека игры · Игровые события
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Айне  
Форум » Всеобщение » Elf talk » Разговоры в тени деревьев
Разговоры в тени деревьев
Рендиэль Дата: Пятница, 24.12.10, 18:26 | Сообщение # 16
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
106
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
А я не спорю, что Толкин не использовал валлийский язык.)) Просто уточняю, что не только этот.)

Из кельтской культуры действительно много взято, но все-таки это разные вещи... Хотя бы в такой глобальной вещи как Боги. У кельтов они есть, а эльфов(толкиновских) - нет. Сразу оговорюсь: Валары - не боги. Вы сравниваете Митрандира и Сарумана с Одином. Но Один - верховный Бог, а майяр было достаточно много. И кстати, у толкиновских эльфов нет сложной системы обрядов, ритуалов и т.д. Нет жрецов - "избранных общаться с богами". Это более высокая культура. Кельты все-таки реально существующие люди, потомки которых есть и сейчас. Кстати, по одной из версии; если принять, что Средиземье - наш мир; то эльфы, уплывая на Запад, передали часть своих знаний и умений кельтам, отсюда и схожесть. Так, интересная версия)))

Quote (Айне)
Элронд - один из королей...

С человеческой точки зрения можно и так сказать. Но в тексте напрямую об этом не говорится. Если интересно могу выложить статью о нем)))


 
Айне Дата: Пятница, 24.12.10, 19:05 | Сообщение # 17
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Да, я знаю, что он из майар, и знаю, что Валары - Силы (духи) Стихий...
Теорий об эльфах много... Некоторые учёные даже пытаются их отождествить с древними Ариями... )))

Статью выкладывайте - почитам-с... 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Рендиэль Дата: Пятница, 24.12.10, 19:22 | Сообщение # 18
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
106
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
Ну, статья не моя-с... Чтобы разобраться откуда он такой взялся и чем вообще занимался))))

Добавлено (24.Дек.2010, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (Айне)
Некоторые учёные даже пытаются их отождествить с древними Ариями... )))

Интересно... Однако, большая часть жителей Евразии являются потомками ариев (европейцы, русские, индийцы, иранцы и некоторые другие). Что же, получается мы все - эльфы?)) Тем более вспомните о бессмертности эльфов, куда же они делись? Внезапно все вымерли от экологической катастрофы или свалили на Запад, как их толкиновские собратья?)))


 
Айне Дата: Пятница, 24.12.10, 19:34 | Сообщение # 19
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Я просто указала, что в интернете светится и такая версия...
Лично я думаю, что эльфы ушли в какое-то другое измерение через Врата с помощью своей магии, наподобие племени Майя... Враз куда-то все делись и живут, препеваючи, нблюдая за нами и помогая нашему миру при необходимости. 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Анами Дата: Пятница, 24.12.10, 19:58 | Сообщение # 20
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Интересные вы здесь разговоры разговариваете. Все же не забывайте о теории, что все мы здесь люди, но с Эльфийской сущностью. )))

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Айне Дата: Пятница, 24.12.10, 20:21 | Сообщение # 21
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Ага... 55
Честно говоря, именно на таких островках мечты, как этот сайт, и хочется забыть о людях!!! )))))


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Анами Дата: Пятница, 24.12.10, 20:43 | Сообщение # 22
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
)))) Забываем. ))))

Кстати, в случае с Викка я бы не сказала, исходя из Ваших слов, что

Quote (Айне)
Это - дань нашему современному обществу, которое увлекается только новинками, а традиции предков давно не чтит...

Вы ведь изначально говорите, что Викка
Quote (Айне)
это чистой воды древний друидизм, переделанный на новый лад

Да, согласна, возможно именно на современный лад и переделанный. Почему пишу возможно, так это от того, что особо не углублялась еще не в Викку ни в друидизм и сопоставить истинное одно с другим мне на данный момент очень сложно. Все же хочу сказать, что каждая религия, как мне кажется, с течением времени несколько видоизменяется в силу изменений убеждений и интересов людей. Да, и как по мне, Викка не совсем религия. Возможно здесь я богохульствую. )) Но в ней нет того количества приспешников, как в прочих основных религиях. Хотя это не мешает ей существовать. Вопрос довольно таки филофский. Хм... Развела тут размышления не известно о чем. Просто я вообще не люблю слово "религия", я предпочитаю альтернативу "вера". Религия же в моем личностном мироощущении это нечто схожее с законом, правительством, ее целью является господство над социумом посредством контролирования их действий предписанным порядком - традиции определенной религии. Ну как-то так.

Добавлено (24.Дек.2010, 20:43)
---------------------------------------------
Вообще же о чем я хотела сказать - в наше время довольно сложно найти первоисточник в том или ином веровании, в религии, в истории. Все дело в том, что переписываются эти вещи из века в век рукой человеческой, да и написаны были ею же. А что до понятий, дошедших до нас ныне - где гарантия того, что та или иная информация есть подлинная? В разное время разными ответственными деятелями эта информация вполне могла быть переписана в соответствии с желаниями и повеливаниями высших господствующих личностей на их лад. Сейчас это делается 100%. В истории чаще всего. Сравнить современные учебники по истории Украины и истории России - так там абсолютно разная информация ныне содержится про тот или иной определенный исторический факт.


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Айне Дата: Пятница, 24.12.10, 21:11 | Сообщение # 23
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Да, это вообще особый разговор...
Но в Викке, например, нет ни одной фундаментально новой идеи...
Просто смешали обрядность и символику друидов и греков (трискеле и пентаграмму, Бога-троицу единства стихий и греческих богов)... Ну, прямо винегрет с крабовыми палочками... Может, кому-то это новое блюдо и по вкусу придётся... 55

Добавлено (24.Дек.2010, 21:11)
---------------------------------------------
А, что касается обрядности древних друидов и ветхозаветных христианских писаний - очень много общего... Начиная от явления Св.Троицы под Дубом (величайшее сященное дерево друидов), вообще общность понятия Бога-Троицы в обоих древнейших культурах... тот факт, что кельты сравнительно быстро и легко обратились в католицизм... празднования друидами и славянами Нового года с зелёным деревом... И многие другие факты...


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Анами Дата: Пятница, 24.12.10, 21:19 | Сообщение # 24
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Думаю, уже пришлось, раз у них уже имеются свои активные участники движения. )))

Конечно, убойная смесь из разных источников - есть не самый лучший вариант построения религии. Хотя, не уверена в оном, т.к. достоверно не знаю ничего о построении религий прочих. А так, думаю, хорошо, что нового нет. Да и новое то - все хорошо забытое старое.
Это мы с Вами можем рассуждать на тему смешения старого, нового, выписки из верований разных народов. А современный неискушенный в литературных изысках товарищ в праве поверить кому угодно, кто правильно преподнесет ему свой взгляд. Отсюда рождаются истинные фанатики.

Добавлено (24.Дек.2010, 21:16)
---------------------------------------------
Зеленое дерево - это да. Но! У нас, в России в той же, празднование нового года с символом его - вечно зеленым древом так ли давно появилось?

Добавлено (24.Дек.2010, 21:19)
---------------------------------------------
На сколько я знаю, первые ели как символы нового года и первый русский дед мороз явились в наши страны при правлении Петра I. Какая же символика была у нас до этого?


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Айне Дата: Пятница, 24.12.10, 21:21 | Сообщение # 25
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Заинтересуетесь подробнее - могу Вам дать некоторые ссылки в личку, которые объединяют друидизм и ветхий завет очень сильно... Довольно интересные исследования...

Да, и китайский символ инь-янь говорит о том же единстве стихий и энергий, и буддистская троица верховного божества ушла недалеко от древне-греческого пантеона (возьмём ту же богиню луны Гекату), как ни странно...

Это, думаю, произошло благодаря постоянным дальним странствованиям по миру древних учителей - мудрецов и магов, которые просвещали народ, а те, кто был поумнее - становились их учениками и записывали "священные" книги. Поэтому вера каждого народа Земли несёт одну и ту же истину под разными именами, и традиции и обряды часто перекликаются...

А всё новое в вере - это модные ремиксы древнего... для смеха и игры... 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Рендиэль Дата: Пятница, 24.12.10, 21:26 | Сообщение # 26
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
106
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
А что это за религия Викка? Первый раз слышу, просветите пожалуйста))

Вообще образ "троицы" можно найти практически в каждой религии. Ярчайший пример индуистское триединство: Вишну, Шива и Брахма. Ведь каждый народ описывал окружающий мир, просто разными словами, а сущность то едина))


 
Айне Дата: Пятница, 24.12.10, 21:34 | Сообщение # 27
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Славяне в древности украшали зелёное дерево лентами с приходом весны, также, как и друиды... В Украине с древних времён жгли Купалу (соломенное чучело)... А прыжки для очищения у славян и очищение скота огнём (проведение между двумя кострами) у древних кельтов...

Я уже молчу, что кельты праздновали рождение нового Солнца 25 декабря...

В интернете про Викку гляньте - всё сразу поймёте... там просвещать особо не о чем...


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Анами Дата: Пятница, 24.12.10, 21:41 | Сообщение # 28
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Ссылка - Викка если сильно интересно ))

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Рендиэль Дата: Пятница, 24.12.10, 21:41 | Сообщение # 29
Специалист
Calinore
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
106
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Отсутствует
О, начала читать, и все сразу стало ясно. Очередная подделка, которых тысячи, надергано, напичкано, а еще подача основателя как "великого магистра". Даже читать неприятно.

 
Анами Дата: Пятница, 24.12.10, 22:15 | Сообщение # 30
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Хха, Великие магистры... Чаще всего так случается, что когда индивидум чтит себя пред кем-то Великим, то он на самом деле мало что из себя представляет. Иное дело, когда другие почитают кого-то как Великого...

Добавлено (24.Дек.2010, 22:15)
---------------------------------------------
Айне, ссылки на друидизм, пожалуйста. ))) Жду.


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Форум » Всеобщение » Elf talk » Разговоры в тени деревьев
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Элфатуат - Мир Эльфов © 2010-2024 |