Четверг, 25.04.24, 22:04 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мини-чат


Новое всеобщение · Пользователи · Правила форума
Обновления игровых разделов: Квенты · Организация игры · Библиотека игры · Игровые события
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Айне  
Форум » Всеобщение » Elf talk » Разговоры в тени деревьев
Разговоры в тени деревьев
Айне Дата: Пятница, 24.12.10, 22:51 | Сообщение # 31
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Ок. интересные ссылки о друидах

http://www.freemasonry.ru/phoenix/zodch/druids.htm#ftn17#ftn17

http://www.drui.ru/content/blogcategory/66/79/

Добавлено (24.Дек.2010, 22:51)
---------------------------------------------
А вот - кельтская Троица: http://www.manwb.ru/article....rnament

А вот - интересная книга о взаимосвязи мировых религий:

http://www.drui.ru/content/view/179/39/


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Анами Дата: Понедельник, 03.01.11, 13:57 | Сообщение # 32
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
Перечитывала "на свежую голову" сию долгую дискуссию... Нашла интересные моменты. )) Некоторые вопросы, если их касаться вновь, могут разгореться в столь же долгие и бурные обсуждения с новой силой, потому создам отдельную тему... А здесь, дабы уйти на нейтральные земли:

Quote (Эарендиль)
Тем более они все уплыли, и что с ними произошло дальше никому не известно

Quote (Айне)
Лично я думаю, что эльфы ушли в какое-то другое измерение через Врата с помощью своей магии

Уважаемые Эльфы, я создала новую историю нашего мира так, что некоторые Эльфы уплыли к нам на ролевую непосредственно сквозь портал. ))

Добавлено (03.Янв.2011, 13:57)
---------------------------------------------
Не, перечитала заново, тема не дает покоя.

Quote (Айне)
Но в Викке, например, нет ни одной фундаментально новой идеи... Просто смешали обрядность и символику друидов и греков

Знаете, а действительно очень странно - вот зачем было смешивать Гекату, Афродиту и кельтские узлы до кучи?... Когда народ хочет создать что-то новое, за основу, чаще всего, берется "хорошо забытое" старое. Из этого что-то получается, если оно из одного источника, хотя такое название "новое" носить не может. НО! Когда это старое под видом нового слеплено из разных источников... Творец, конечно, удовлетворен результатом - он создал что-то "новое". Правда, совсем не задумывался, как это смотрится для лиц осведомленных все в куче...


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Айне Дата: Понедельник, 03.01.11, 16:15 | Сообщение # 33
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Творец, конечно, удовлетворен результатом - он создал что-то "новое". Правда, совсем не задумывался, как это смотрится для лиц осведомленных все в куче... -

А творцу любой "новой" религии, знаете-ли, всё равно, что о нём думают умные и грамотные люди... он ориентировал своё творение ни на тех, кто изучает теорию и символику его учения, а на тех, кто не может найти ценностей для своей души в традиционных религиях... Поэтому такие люди сразу бегут к "новому спасителю", принимая любое его слово "за чистую монету", а он делает на их наивных ищущих душах бо-о-ольшие деньги и живёт на полную катушку, да ещё и смеётся над своей же паствой!

Я лично знаю несколько таких примеров среди основателей некоторых веток секты "Свидетелей Иеговых" и "Кришнаитов" (которые, кстати, не имеют ничего общего с Индийским Кришной) 55 Они "благословляют" свою малолетнюю паству, выйдя в сарри и с венком на шее из джипа Субару или Мерса, а потом идут в Киево-Печерскую Лавру(!) - поставить свечки "за своих идиотов", которые отдали им свои(!) квартиры, чтобы "жить общиной", как им велел пастор!!!!! 51

Именно для того, чтобы не попасть в такую очередную красиво обыгранную ловушку, ищущие Познания Истины просто обязаны как можно глубже вникнуть именно в Древность, в религии и течения древних цивилизаций!

Тогда уж Вы точно не пойдёте за Христом-Иеговой, потому что он лучше православного или католического Христа, и так с другими религиями...


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
Анами Дата: Четверг, 14.04.11, 20:41 | Сообщение # 34
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
))))) Приветики! Возвращаю жизнь на форум!

Quote (Айне)
Ищущие познания Истины просто обязаны как можно глубже вникнуть в Древность

А как распознать, где начинается Древность? Мы все живем (даже если и не все, то большинство) в ограниченных временных рамках. Историю мы знаем лишь со слов персоналий, уже отживших свое. А достоверность этих слов? Кто подтвердит ее? Откуда начать искать эту самую Древность?


Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Айне Дата: Понедельник, 18.04.11, 17:21 | Сообщение # 35
Специалист
Старейшина
Раса: Светлый Эльф
Народ:
Сообщений:
186
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Отсутствует
Хороший вопрос... Лично я, если вижу в "вере" смешение двух чужеродных религий очень далёких друг от друга стран (а по тем временам далёкие путешествия и обмен культурами занимали очень долгое время), то понимаю, что рассматриваемая мной система верований и законов - искусственный плагиат для отмывания денег (например, "Викка", организация "Анастасия")...

Вообще, очень тяжело сейчас найти истоки... Я для этого смотрю документальные фильмы типа Дискавери с участием археологов и историков, они неплохо отсеивают зёрна древности от плевел плагиата... 55


Маг никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше... Маг всегда приходит вовремя... :-)
 
hestase Дата: Суббота, 23.04.11, 07:53 | Сообщение # 36
Новичок
Редкий гость
Раса:
Народ:
Сообщений:
18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Отсутствует
дискавери-это для начала неплохо...как кормы для кошек-вискас и тому подобное.но это не еда.но если только как в поговорке:рак на безрыбьи.
 
Анами Дата: Понедельник, 09.05.11, 22:46 | Сообщение # 37
Администратор
Неприкасаемый
Раса: Лесной Эльф
Народ:
Сообщений:
1004
Награды: 5
Репутация: 10
Отсутствует
hestase, быть может Вы в силах подсказать нам, где искать верного направления истоки?

Я - ЛЕСНАЯ ЭЛЬФИЙКА. И КОГО ЭТО СМУЩАЕТ?
 
Форум » Всеобщение » Elf talk » Разговоры в тени деревьев
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Элфатуат - Мир Эльфов © 2010-2024 |